ARCHE NOAH Vorstand

Ehrenamtliches Engagement

Der gewählte ARCHE NOAH Vorstand ist das strategische Leitungsgremium des Vereins. Die Vorstandsmitglieder sind ehrenamtlich tätig.
Kontakt: vorstand@arche-noah.at

ARCHE NOAH Gartenzimmer

Informationen für Mitglieder

Nachlese zur oMV und weitere Informationen finden Sie im ARCHE NOAH Gartenzimmer.

Fragen zum Login oder zur Registrierung in das ARCHE NOAH Gartenzimmer bitte per Mail an mitgliederservice@arche-noah.at

 
 

ARCHE NOAH Vorstand

 
(c) Bernhard Gröger

Kontakt

OBFRAU Mag.a Simone Schneeweiß
Biologin & Kommunikationswissenschaftlerin
simone.schneeweiss@arche-noah.at

 
(c) Lydia Bongartz

Kontakt

OBFRAU Stv. Lydia Bongartz
Biologin, aktiv im ARCHE NOAH Netzwerk als Saatgutvermehrerin und Referentin
lydia.bongartz@arche-noah.at

 
(c) Petra Petz

Kontakt

SCHRIFTFÜHRERIN Mag.a Petra Petz MPH
Gesundheits- und Sozialwissenschaftlerin, Ethikerin, Bio-Landwirtin spezialisiert auf altes Obst und Gemüseraritäten
petra.petz@arche-noah.at

 

Kontakt

SCHRIFTFÜHRERIN Stv. Dr. Thomas Bachner LL.M. Ph.D.
Jurist mit internationaler Erfahrung und vielfältigen Interessen über den rechtlichen Tellerrand hinaus
thomas.bachner@arche-noah.at

 
(c) Christoph Mayer

Kontakt

KASSIER MMag. Mayer Christoph
Streuobstbauer, produziert sortenreine Apfelsäfte aus alten Streuobstsorten als alkoholfreie Speisenbegleitung in der Spitzengastronomie.
christoph.mayer@arche-noah.at

 
(c) privat

Kontakt

KASSIER Stv. Nikolaus Spiegelfeld Bsc
engagiert in landwirtschaftlichen Projekten, Studium Umwelt- und Bioressourcenmanagement
nikolaus.spiegelfeld@arche-noah.at