ARCHE NOAH Vorstand

Ehrenamtliches Engagement

Der gewählte ARCHE NOAH Vorstand ist das strategische Leitungsgremium des Vereins. Die Vorstandsmitglieder sind ehrenamtlich tätig.

ARCHE NOAH Gartenzimmer

Informationen für Mitglieder

Informationen aus dem Vereinsgeschehen sind für Mitglieder im ARCHE NOAH Gartenzimmer zu finden.

Den aktuellen Vereinsregisterauszug finden Sie hier.

Fragen zum Login oder zur Registrierung in das ARCHE NOAH Gartenzimmer bitte per Mail an mitgliederservice@arche-noah.at

 
 

ARCHE NOAH Vorstand

 

Kontakt

OBMANN Mag. Johannes Maurer
Biologe und Biobauer, experimentiert mit der Vermarktbarkeit alter Ostsorten, langjährig Expertise in der Obstsortenerhaltung
johannes.maurer@arche-noah.at

 

Kontakt

OBMANN Stlv Eva-Maria Gantar
eva-maria.gantar@arche-noah.at

 

Kontakt

KASSIERIN Monika Busch
Samenarchiv-Gärtnerin und Mentorin. Ambition zur Selbstversorgung aus dem eigenen Garten sowie Wissensweitergabe an die nächste Generation.
monika.busch@arche-noah.at

 

Kontakt

KASSIERIN Stv. DI Mag. Martina Gass
Ein Herzensanliegen von mir ist die Verbesserung der Netzwerkarbeit mit ErhalterInnen und Mitgliedern.
martina.gass@arche-noah.at

 

Kontakt

SCHRIFTFÜHRERIN Mag.a Petra Petz MPH
Gesundheits- und Sozialwissenschaftlerin, Ethikerin, Bio-Landwirtin spezialisiert auf altes Obst und Gemüseraritäten
petra.petz@arche-noah.at

 

Ihre Anliegen zur Mitgliedschaft richten Sie bitte an:

mitgliederservice@arche-noah.at

Anliegen zur Verrechnung an:

buchhaltung@arche-noah.at

Anregungen zur inhaltlichen Arbeit von ARCHE NOAH, allgemeine Informationswünsche, Nachrichten für den Vorstand richten Sie bitte zentral an unsere Service-Mitarbeiterinnen. Sie leiten bei Bedarf an die jeweils passende gewünschte Adresse weiter.

info@arche-noah.at

Anliegen direkt an den Vorstand:

vorstand@arche-noah.at