ARCHE NOAH Vorstand

Ehrenamtliches Engagement

Der gewählte ARCHE NOAH Vorstand ist das strategische Leitungsgremium des Vereins. Die Vorstandsmitglieder sind ehrenamtlich tätig.

ARCHE NOAH Gartenzimmer

Informationen für Mitglieder

Informationen aus dem Vereinsgeschehen sind für Mitglieder im ARCHE NOAH Gartenzimmer zu finden. Den aktuellen Vereinsregisterauszug finden Sie auch hier.

Fragen zum Login oder zur Registrierung in das ARCHE NOAH Gartenzimmer bitte per Mail an mitgliederservice@arche-noah.at

 
 

ARCHE NOAH Vorstand

 
 

Kontakt

OBFRAU Univ.Doz.in Mag.a Drin Christine Jasch
Volkswirtin, Steuerberaterin, Umweltwissenschaftlerin & Nachhaltigkeitsexpertin. Hat einen Demetergarten und vereint Engagement, Augenmaß und Fachkompetenz.
christine.jasch@arche-noah.at

 

Kontakt

OBFRAU STV. Mag. Thomas Mördinger
Selbständiger Kommunikation- und Politikberater für Nachhaltigkeit und Energiewende. Umweltschützer und Demokratie-Fan. Mehr Infos unter www.moerdinger.at.
thomas.moerdinger@arche-noah.at

 

Kontakt

KASSIERIN Monika Busch
Samenarchiv-Gärtnerin und Mentorin. Ambition zur Selbstversorgung aus dem eigenen Garten sowie Wissensweitergabe an die nächste Generation.
monika.busch@arche-noah.at

 

Kontakt

KASSIERIN STV. Gerlinde Hochreiter
Sortenerhalterin, –begleiterin und Mentorin. Begeisterte Vielfaltsgärtnerin mit dem Wunsch, das Wissen über Kultur und Vermehrung der alten Sorten weiterzugeben.
gerlinde.hochreiter@arche-noah.at

 

Kontakt

SCHRIFTFÜHRER Stefan Summesberger, BA MA
Medienmanager, IT-Unternehmer, Berater für Wissenschaftskomm. & Technologiemarketing. Gemüsegärtner, dem der Erhalt von Vielfalt wichtig ist.
stefan.summesberger@arche-noah.at

 

Kontakt

SCHRIFTFÜHRER STV. Dr.in DIin Martina Schwaiger
Physikerin im Management, Naturmensch und Gartenliebhaberin. Steht für Erhalt und Förderung von Diversität und freien Zugang zu dieser Vielfalt.
martina.schwaiger@arche-noah.at

 

Ihre Anliegen zur Mitgliedschaft und Verrechnungen richten Sie bitte an:

mitgliederservice@arche-noah.at

Anregungen zur inhaltlichen Arbeit von ARCHE NOAH, allgemeine Informationswünsche, Nachrichten für den Vorstand richten Sie bitte zentral an unsere Service-Mitarbeiterinnen. Sie leiten bei Bedarf an die jeweils passende gewünschte Adresse weiter.

info@arche-noah.at

Anliegen direkt an den Vorstand:

vorstand@arche-noah.at